Свежее
США изучают возможность снятия санкций с «Северного потока — 2»Энергетики ДРСК восстановили памятник павшим воинам в с.Ружино Приморского краяЗапасы нефти в США за неделю выросли на 0,2 млн баррелейВыработка электроэнергии Эл5-энерго в I кв снизилась на 2,9%Компания из ОАЭ приобрела 16,33-процентную долю в РусснефтиСербская компания NIS направила в Минфин США новый запрос об отсрочке санкций
Несмотря на то, что общая ситуация на нефтесервисном рынке улучшается, перед средними и мелкими игроками рынка стоят те же проблемы, что и во время кризиса. Цены на продукцию и услуги компаний остаются низкими, а сроки оплаты неоправданно длинные (2-3 месяца). Об этом на конференции «Нефтегазовый сервис. Западная Сибирь» заявил генеральный директор «Югсон-сервис» Анатолий Киреев.
«Нефтяные компании, даже если допустить, что у них был кризис, из него уже вышли, цены на нефть более чем приемлемые, деньги за нее нефтедобытчики получают вовремя, поэтому всем участникам нефтесервисного рынка нужно приложить усилия, чтобы вернуться к докризисным условиям работы», — считает Анатолий Киревв.
По его мнению, если апеллировать к власти, в том числе федеральной, быстрого результата не получить, а вот объединившись, отстаивая единые правила в диалоге с нефтяными компаниями, шанс добиться своего намного выше.
Стоит отметить, что местные нефтесервисные предприятия не только говорят о необходимости консолидации усилий. Семь участников рынка из Тюмени и юга области, в числе которых и «Югсон-сервис», в январе 2010 года создали Тюменскую ассоциацию нефтегазосервсиных компаний. С ее помощью компании-участники надеются объединенными усилиями выполнять крупные проекты «под ключ», сообща решать сложные задачи: «одно предприятие может заниматься проектом, второе изготавливать оборудование, третье — оказывать сервисные услуги и т.д.», — пояснил Анатолий Киреев. Вторая базовая цель — защищать свои интересы.
Как отметил докладчик, в ассоциацию могут вступить и другие нефтегазосервисные компании. Таковых, кстати, набралось уже более 30. Среди них и предприятия из других регионов России.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США изучают возможность снятия санкций с «Северного потока — 2»
Газопровод состоит из двух ниток общей мощностью 55 млрд куб…
Энергетики ДРСК восстановили памятник павшим воинам в с.Ружино Приморского края
Мемориал, воздвигнутый в 1977 году в память о 99 жителях…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 0,2 млн баррелей
До 443,1 млн баррелей.
Выработка электроэнергии Эл5-энерго в I кв снизилась на 2,9%
До 6,924 млрд кВтч.
Компания из ОАЭ приобрела 16,33-процентную долю в Русснефти
По мнению источника на фондовом рынке, новому акционеру «Русснефти» перешла…
Сербская компания NIS направила в Минфин США новый запрос об отсрочке санкций
28 апреля истекает срок предыдущего исключения.