Свежее
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочноВыработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газаГазпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апрелеКТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и президента Республики Дагестан Магомедсалама Магомедова.
На встрече был рассмотрен ход реализации Соглашения о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и правительством Республики Дагестан.
В частности, стороны обсудили вопросы газификации республики и создания на территории Дагестана единой газораспределительной организации. В 2010 году компания направит на газификацию республики еще 1 млрд руб.
На эти средства будет продолжено строительство четырех и начато проектирование 26 новых межпоселковых газопроводов.
Особое внимание на встрече было уделено необходимости своевременной и полной оплаты текущих поставок газа потребителями региона, а также погашения накопившейся задолженности.
Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и Правительством Республики Дагестан подписано в сентябре 2003 года без ограничения срока действия, Договор о газификации – в январе 2005 года.
Средний уровень газификации Республики Дагестан природным газом составляет 83,9%, в том числе в городах – 100%, в сельской местности – 65,4%. В среднем по России эти показатели равны 63,2%, 67,5% и 45,5% соответственно.
В 2007-2009 годах «Газпром» инвестировал в газификацию Дагестана 1,66 млрд руб. Правительство республики в 2009 году в целом выполнило обязательства по подготовке потребителей к приему газа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%
До $67,87 за баррель.
Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочно
Датой окончания приема бюллетеней для голосования предложено определить 26 июня…
Выработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%
До 16,2 млрд кВтч.
РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газа
И обеспечение российским газом севера и северо-востока Казахстана.
Газпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апреле
9 апреля по Единой системе газоснабжения потребителям поставлено 1,217 млрд…
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Гендиректор КТК Николай Горбань 10 апреля посетил НПС «Кропоткинская», где…