Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 37 коп, дизель — на 7 копБензин в РФ в июле в месячном сравнении подорожал в среднем на 1,4%Выработка электроэнергии в РФ за 7 мес снизилась на 2%Добыча угля в РФ за 7 мес выросла на 0,6%РФ снизила суммарную добычу газа в январе — июле на 3,3%В I полугодии Газпром нефть увеличила добычу углеводородов на 4,9%
МЭС Волги приступили к реализации целевой программы 2010 года по замене грозотроса на линиях электропередачи 220 кВ Средней Волги. На реализацию целевой программы в 2010 году будет направлено 30 млн рублей.
В рамках целевой программы 2010 года МЭС Волги заменят около 600 км грозозащитного троса на линиях электропередачи 220 кВ.
В настоящий момент работы ведутся на линии электропередачи 220 кВ Саратов 2, где будет заменено 50 км грозотроса. Линия протяженностью 156 км была введена в эксплуатацию 1964 году. По ней осуществляется выдача мощности Саратовской ГЭС в энергосистему Саратовской области. От бесперебойной работы линии зависит надежность энергоснабжения таких крупных потребителей Саратова, как ОАО «Саратовстекло», ОАО «Проммаш», ОАО «Асфальтовый завод», а также потребителей социальной сферы и агропромышленного комплекса.
МЭС Волги обслуживают 6 051 км линий электропередачи напряжением 220 кВ, проходящих по территориям Самарской, Саратовской, Пензенской и Ульяновской областей, а также республик Марий Эл, Мордовия и Чувашия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 37 коп, дизель — на 7 коп
До 62,08 руб и 71,52 руб за литр соответственно.
Бензин в РФ в июле в месячном сравнении подорожал в среднем на 1,4%
При этом производители бензина повысили оптовые цены на 13,8%.
Выработка электроэнергии в РФ за 7 мес снизилась на 2%
До 692 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ за 7 мес выросла на 0,6%
До 248 млн т.
РФ снизила суммарную добычу газа в январе — июле на 3,3%
До 382,9 млрд куб м.