ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Греция поддерживает создание газопровода от границы с Турцией

Глава «Газпрома» Алексей Миллер также заявил, что в настоящее время есть европейские компании, которые проявляют интерес к участию в проекте строительства газотранспортных мощностей от «Турецкого потока» через Грецию.

Читать далее »

Роснефть не требует эксклюзивных льгот для получения средств ФНБ

Компания подала заявки на выделение средств из ФНБ наравне с другими участниками рынка. Компания не требует никаких эксклюзивных льгот и преимуществ для доступа к данному виду финансирования, сообщает «Роснефть».

Читать далее »

Минэнерго не исключает пересмотра тарифов на тепло на 2016г

Ранее руководители крупных российских и иностранных тепловых энергокомпаний направили вице-премьеру Аркадию Дворковичу и главе Минэнерго Александру Новаку письмо с предложением пересмотреть регулируемые тарифы на теплоэнергию.

Читать далее »

ЛУКОЙЛ сохраняет планы по выходу на азиатские биржи

Возможные сроки листинга в Гонконге ЛУКОЙЛ не озвучивал, но вице-президент компании Леонид Федун заявлял, что ЛУКОЙЛ рассчитывает к середине 2015г снять все формальные ограничения по выходу на азиатские биржи.

Читать далее »

МПР предлагает приостановить выдачу госкомпаниям лицензий на шельф РФ

Министр природы Сергей Донской пояснил, что в настоящий момент порядка 80% лицензий на работу на шельфе РФ уже выдано госкомпаниям — «Газпрому» и «Роснефти», которые согласно законодательству, имеют право на проведение такого рода работ.

Читать далее »
Прокрутить вверх