Мировые цены на нефть продолжают снижаться в ожидании роста запасов «черного золота» в США, а также сохраняющегося рекордного уровня добычи в Саудовской Аравии, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 14.21 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 0,66% — до 63,03 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,57% — до 57,55 доллара за баррель.
Управление по энергетической информации Минэнерго США в среду опубликует данные по запасам нефти за неделю, завершившуюся 17 апреля. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, прогнозируют рост запасов 15 неделю подряд — на 2,375 миллиона баррелей. Опасения инвесторов усилились, в том числе, после заявления сенатора США Лизы Мерковски (Lisa Murkowski) о том, что она в этом году может представить проект закона, который позволит американским производителям экспортировать нефть.
Влияние на нефтяные цены также оказывают заявления министра нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али аль-Наими (Ali al-Naimi), который заявил агентству Рейтер, что государство в апреле сохранит добычу в районе 10 миллионов баррелей в сутки.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.