Актуально
Цена нефти Brent на ICE превысила $109Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в ПодмосковьеРостехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатацииНа ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работНовосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
РФ и Китай обсуждают возможность увеличения поставок российской нефти и совместную разработку месторождений, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович по итогам состоявшегося в Пекине заседания российско-китайской межправительственной комиссии по энергетическому сотрудничеству.
«Обсуждали вопросы увеличения поставок нефти, увеличения объемов поставок, разработки месторождений в России совместно российскими и китайскими компаниями», — сказал он журналистам.
Поставки российской нефти в 2014 году в Китай, Японию и Южную Корею увеличились с 41 миллиона тонн до 51 миллиона тонн, в результате чего доля России на нефтяных рынках трех крупнейших в Азии импортеров выросла с 7,2% до 8,7%.
В феврале компания «Роснефть» сообщила о планах увеличить в 2015 году поставки в КНР — на 27%, до 29 миллионов тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE превысила $109
Впервые с 7 апреля 2026 г.
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в Подмосковье
Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии специалисты направляют дополнительные РИСЭ. На…
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…