Свежее
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАОАмериканские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 кварталеЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТЗа 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн рубДля Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАОАмериканские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 кварталеЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТЗа 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн рубДля Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
«Лукойл Оверсиз», оператор зарубежных проектов ОАО «ЛУКОЙЛ», ожидает значительного снижения темпов роста добычи нефти в Ираке в 2016-2017 годах в связи с падением цен на нефть, сообщил старший вице-президент «ЛУКОЙЛ Оверсиз» по Ираку Гати Аль-Джебури, слова которого приводит агентство Блумберг.
Российская компания в настоящее время работает на иракском проекте «Западная Курна-2», геологические запасы которого оцениваются в 35 миллиардов баррелей нефти, и Блок 10. Общий объем инвестиций ЛУКОЙЛа за весь период разработки месторождения «Западная Курна-2», по словам Аль-Джебури, составит 45 миллиардов долларов.
По словам представителя российской компании, в настоящее время международные нефтяные компании, работающие в Ираке, пересматривают свои планы по добыче в стране, чтобы обеспечить себе выплату компенсаций. «Это приведет к отсрочке роста добычи», — сказал Аль-Джебури.
По словам Аль-Джебури, ЛУКОЙЛ сократил добычу на «Западной Курне-2» на 50-75 тысяч баррель в день для поддержания качества легкой нефти марки Basra Light.
«Нефть с месторождения «Западная Курна-2″ относительно тяжелая и делает марку Basra Light также более тяжелой. В результате Ирак попросил ЛУКОЙЛ и другие компании снизить добычу», — сообщает Блумберг.
Как ранее заявил президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, правительство Ирака подтвердило, что выполнит все обязательства перед компанией. ЛУКОЙЛ в первом квартале получила весь объем компенсационной нефти за 2015 год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.
В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАО
Технология индукционного плавления с „холодным тиглем“ позволит исключить накопление радиоактивных…
Американские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 квартале
Chevron и ExxonMobil заявили о рекордной добыче нефти в США…
ЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТ
Энергоблок после подключения к сети был выведен на 50% мощности.
За 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн руб
Выявлено более 430 фактов незаконного потребления электроэнергии суммарным объёмом около…
Для Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
6 ВЭС общей мощностью 519,701 МВт и 39 СЭС общей…