Актуально
В 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭПРоссети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполисаНа Камчатке исследуют реку вблизи Мутновской ГеоЭС-1В 2025г Таджикистан увеличил импорт нефтепродуктов из РФ на 17,5%Объемы добычи нефти в США превысили общий показатель РФ и Саудовской Аравии
Первый энергоблок расположенной на юге Чехии АЭС «Темелин» подключен к энергосети после замены части ядерного топлива и проведения ремонтно-профилактических работ. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь станции Марек Свитак.
«Первый энергоблок АЭС „Темелин“ подключен к [национальной] энергосети после замены части ядерного топлива и проведения ремонтно-профилактических работ», — отметил он.
Энергоблок после подключения к сети был выведен на 50% мощности. В полную силу он начнет работать и поставлять электричество потребителям через несколько дней.
АЭС «Темелин», состоящая из двух энергоблоков с реакторами ВВЭР-1000 общей мощностью 2 160 МВт, была введена в строй в 2002 году. В Чехии действует также имеющая четыре энергоблока общей мощностью 2 040 МВт АЭС «Дукованы», расположенная на юго-востоке республики. Обе станции были построены при поддержке Москвы. Советский Союз и Чехословакия подписали соответствующий договор в 1970 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%
До 58,5 млрд кВтч.
В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭП
Отремонтировано 195 км ЛЭП всех классов напряжения.
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
Энергетики выделят более 1,1 МВт мощности с узловой подстанции «Барышевская».
На Камчатке исследуют реку вблизи Мутновской ГеоЭС-1
Для получения интегральной оценки здоровья водной экосистемы, изучения химсостава воды…
Объемы добычи нефти в США превысили общий показатель РФ и Саудовской Аравии
Заявил министр энергетики Крис Райт.