Актуально
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогодыСербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводуВ Смоленской области из-за метели без света остались жители 22 муниципальных образованийЖители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогодыВ Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
В проекте BaSEC принимают участие Eni Norge, Lundin Norway, OMV и GDF Suez. Реализация проекта должна занять около трех лет. Главным оператором на начальном этапе выступит Statoil. Проект будет охватывать разработку месторождений в Баренцевом море, но с акцентом на участки, включенные в 23-й тендерный раунд APA (Awards in predefined areas) по выдаче лицензий на разработку месторождений на норвежском континентальном шельфе. По итогам 22-го раунда, закончившегося в 2014 году, Statoil получила 15 лицензий.
Подробности совместной деятельности и условия участия компаний в проекте не раскрываются.
«Мы относимся к эксплуатационной деятельности серьезно и соединили ведущие компании для работы в Баренцевом море, чтобы найти верные и обоснованные решения для задач, которые мы для себя определили, учитывая новые месторождения, которые были открыты на юго-востоке Баренцева моря», — заявила старший вице-президент компании по разведке на континентальном шельфе Норвегии Ирен Руммельхофф (Irene Rummelhoff).
Она также добавила, что главная цель проекта — повысить уровень разработки экономически эффективных решений по разведке в Баренцевом море, как в краткосрочной, так и среднесрочной перспективе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…
3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогоды
Для восстановления подачи электроэнергии задействованы более 140 человек, свыше 55…
Сербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводу
Первые партии нефти, как ожидается, будут доставлены на предприятие на…
В Смоленской области из-за метели без света остались жители 22 муниципальных образований
Проблемы с электроснабжением возникли в Смоленске, а также в 21…
Жители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогоды
На аварийно-восстановительных работах задействовано 69 бригад, 329 человек и 103…
В Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
На территории округа резко ухудшились погодные условия, наблюдается шквалистый ветер,…