Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
«Газпром» в марте подписал меморандум с Национальной химической группой о реализации проекта строительства на Дальнем Востоке морского терминала по перевалке сжиженных углеводородных газов, сроки ввода терминала будут синхронизированы с вводом Амурского ГПЗ, сообщил начальник управления по координации восточных проектов «Газпрома» Виктор Тимошилов.
«Для вывода на внешний рынок сжиженных углеводородных газов (СУГ — пропан, бутан и так далее) «Газпром» подписал в марте этого года меморандум с Национальной химической группой о реализации проекта строительства на Дальнем Востоке морского терминала по перевалке этого товара», — сказал Тимошилов, выступая на пленарной дискуссии в рамках форума «ТЭК России в XXI веке».
«Сроки ввода этого проекта будут синхронизированы с вводом Амурского ГПЗ. Это будет первый такого рода терминал на Дальнем Востоке России. Похожий проект реализован под Санкт-Петербургом в Усть-Луге», — добавил он.
Кроме того, представитель «Газпрома» отметил, что сегодня компания в рамках проекта строительства газопровода «Сила Сибири» создает логистический хаб по подготовке гелия к перевалке за рубеж.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.