Актуально
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефтиНа Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026гГазпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской областиПотребление электромощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и области обновило исторический максимум
ОАО «ЛУКОЙЛ» сохраняет планы по выходу на азиатские биржи, однако прежде необходимо восстановить интерес инвесторов к России, сообщил вице-президент компании Андрей Гайдамака в кулуарах конференции CERAWeek.
«Они и остаются (планы по выходу на азиатские биржи — ред.). Мы работаем над этим вопросом. Сейчас есть продвижение в том, что подписан протокол IOSCO с Гонконгом и Россией. Сейчас это будет немножко попроще», — сказал Гайдамака.
При этом представитель ЛУКОЙЛа затрудняется сказать, может ли это произойти уже в этом году. «Трудно сказать. Пока не могу сказать,потому что рынки для российских компаний сейчас недостаточно сильны. Нужно большее восстановление интереса инвесторов к России», — добавил Гайдамака.
В конце января глава нефтяной компании Вагит Алекперов сообщал, что ЛУКОЙЛ сохраняет планы по выходу на Гонконгскую биржу, но они откладываются на среднесрочную перспективу.
В условиях санкций, когда доступ к западным рынкам капитала закрыт, ряд крупных российских компаний, в том числе ЛУКОЙЛ, рассматривают возможность выхода на рынки Азии. Возможные сроки листинга в Гонконге ЛУКОЙЛ не озвучивал, но вице-президент компании Леонид Федун заявлял, что ЛУКОЙЛ рассчитывает к середине 2015 года снять все формальные ограничения по выходу на азиатские биржи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…
На Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026г
С января на станции в текущем ремонте находится энергоблок №1…
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…