ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Замена выключателей 500 кВ на ПС 1150 кВ Алтай

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Западно-Сибирское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – приступил к замене выключателей 500 кВ на подстанции 1 150 кВ Алтай (Алтайский край). Работы ведутся в рамках инвестиционной программы Федеральной сетевой компании.

Современные элегазовые выключатели имеют более длительный межремонтный период, они компактны, надежны в эксплуатации, безопасны и экологичны.

В настоящее время на подстанции 1 150 кВ Алтай один воздушный выключатель уже заменен современным элегазовым аналогом. До конца 2011 года в рамках инвестиционной программы на подстанции будут установлены еще два новых выключателя. Замена всех воздушных выключателей на выключатели с элегазовой изоляцией позволит вывести из эксплуатации пневмохозяйство подстанции и сократить расход электроэнергии на собственные нужды энергообъекта, трудозатраты персонала и расход материальных ресурсов на обслуживание и ремонт оборудования.

Подстанция 1 150 кВ Алтай введена в эксплуатацию в 1997 году. В настоящее время через подстанцию Алтай на напряжении 500 кВ осуществляется транзит мощности между энергосистемами Сибири и Казахстана.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх