ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Подведены итоги I Всероссийского конкурса «Лучшая электросетевая компания России»

Конкурс был организован редакцией ИА «ЭнергоНьюс» и проводился в течение марта-июня. К участию приглашались региональные электросетевые компании (действующие на территории одного субъекта РФ); конкурсантов оценивали специалисты региональных министерств энергетики в семи номинациях по итогам работы в 2010 году. Победителем в каждой из номинаций признавалась компания, набравшая наибольшее количество экспертных баллов.
В результате подсчета голосов членов жюри победителями признаны следующие компании.

В номинации «За надежное электроснабжение» — Амурские электрические сети – филиал ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания». В номинации оценивалась надежность электроснабжения; наивысший балл получала компания с наилучшими показателями надежности по нескольким ключевым параметрам. Компания-победитель продемонстрировала следующие основные показатели работы сети в 2010 году: средний показатель аварий и технологических инцидентов на 100 км сети – 11,9; среднее количество аварий приведших к отключению потребителей – 3,47 на 100 км сети; средняя продолжительность отключения потребителей – 2,55 часа.

Победитель в номинации «За эффективное энергосбережение» — ОАО «Тюменьэнерго». Показатель потерь электроэнергии относительно отпуска в сеть – 2,5%; показатель нормативных потерь электроэнергии относительно отпуска в сеть – 3,0%. Сверхнормативные потери электроэнергии – 0,0%.

В номинации «Инвестиционный проект года» победа присуждена Приморским электрическим сетям – филиалу ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» за проект «Строительство ВЛ-35 кВ Незаметное – Измайлиха в Красноармейском районе Приморского края». Инвестиционный проект разработан и реализован в соответствии с утвержденной губернатором Приморского края Программой подключения к централизованному электроснабжению населенных пунктов  Приморского края (на период 2007-2013г.г.). Длина линии – 23,3 км. Оценка обусловлена высокой социальной значимостью проекта.

В номинации «Наиболее клиентоориентированная электросетевая компания» победа досталась ОАО «Тюменьэнерго» — за эффективную организацию работы региональных центров обслуживания, а также широкий набор дополнительных услуг, предлагаемых клиентам компании.

Первое место в номинации «Наиболее информационно открытая электросетевая компания» присуждена Кузбассэнерго-РЭС – филиалу ОАО «МРСК Сибири» — за основанную на принципах информационной открытости и эффективных коммуникаций работу со средствами массовой информации, органами власти, инвестсообществом.

В номинации «Инновационный проект года» победа присуждена Амурским электрическим сетям – филиалу ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» — за разработку проекта «Организация канала связи реклоузера с центральной приемо-передающей системой». Предлагаемое техническое решение позволяет обеспечить надежное и качественное электроснабжение на ВЛ большой протяженности, многоотпаечных ВЛ и линиях, к которым подключены социально значимые потребители.

Победитель в номинации «Социально ориентированная электросетевая компания» — Кузбассэнерго-РЭС – филиал ОАО «МРСК Сибири». Первое место присуждено за высокую организацию работы по повышению квалификации и профессионального мастерства персонала; разработку Ориентационной программы для вновь принятых сотрудников; участие во Всероссийских соревнованиях по профессиональному мастерству бригад по обслуживанию линий электропередачи распределительных сетей; за большую просветительскую работу в общеобразовательных, дошкольных и средне-специальных учебных заведениях по профилактике электротравматизма и по энергоэффективности; за большое количество проведенных в 2010 году культурно-массовых мероприятий, в числе которых благотворительные акции и праздничные мероприятия, посвященные 65-летию Победы.

По словам председателя конкурсного жюри, главного редактора ИА «ЭнергоНьюс» Константина Литвиненко, почти все участники продемонстрировали высокие показатели в различных аспектах конкурсных номинаций, но в наибольшей степени это относится к компаниям, набравшим максимальное количество экспертных баллов и признанными победителями. «Это еще раз подтверждает тезис, что подобные конкурсы привлекают действительно лучших, а побеждают – лучшие из лучших, — продолжает главный редактор ИА «ЭнергоНьюс». – Поэтому прежде всего хотелось бы поздравить победителей конкурса «Лучшая электросетевая компания России», пожелав успехов в будущем тем, к кому сегодня судьба была менее благосклонна – для этого есть все основания».

Все победили конкурса «Лучшая электросетевая компания России» будут награждены памятными призами и дипломами, а также получат приоритетное право публикации своих информационных материалов на интернет-портале «ЭнергоНьюс».

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх