ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Капремонт ПС 110 кВ Инжавинская в Тамбовской области

Комплексный капитальный ремонт подстанции 110/35/10 кВ «Инжавинская» планируется осуществить в два этапа. Общая сумма затрат на выполнение запланированных работ составит 4 млн рублей. Все работы планируется завершить в 2011 году.

Во время первого этапа в 2010 году на подстанции будет произведен ремонт маслоприемных устройств, кабельных каналов, железобетонных и металлических конструкций, освещения. Энергетики приведут в порядок ограждение подстанции (ПС) и осуществят ремонт оперативного пункта управления.

В настоящее время на энергообъекте уже завершены работы по приведению в порядок изоляции 6—10 кВ, выполнен ремонт одного масляного выключателя 110 кВ и секций шин 10 кВ, смонтирован ограничитель перенапряжения 10 кВ, что позволит обеспечить надежную защиту ячеек комплектных распределительных устройств наружных установок от грозовых перенапряжений.

В планах энергетиков — замена разрядников 110 кВ на более совершенные ограничители перенапряжения, а также трансформаторов напряжения. Кроме этого, будут осуществлены ремонт приемных порталов и замена опорно-стержневой изоляции, двигателей обдува силовых трансформаторов, приводов разъединителей 110 и 35 кВ, трансформаторов тока.

Комплексный ремонт подстанции позволит снизить вероятность выхода из строя энергооборудования, обеспечив тем самым бесперебойное электроснабжение потребителей.

ПС-110/35/10 кВ «Инжавинская» введена в эксплуатацию в 1974 году. Мощность подстанции составляет 32 МВА. ПС «Инжавинская» является узловой и обеспечивает электроэнергией рабочий поселок Инжавино и Инжавинский район.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх