Свежее
Отбор газа из ПХГ Европы в марте более чем на 25% превысил прошлогодние показателиНа севере Ростовской области отремонтируют 190 ТП и 90 км ЛЭПРУСЭЛ на выставке «Электро»: импортозамещение и технологииНа 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройствПоступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюденийОколо 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
На Яйвинскую ГРЭС (п. Яйва, Пермский край) доставлено основное оборудование для нового энергоблока установленной мощностью 400 МВт: газовая турбина, генератор и модули котла-утилизатора.
Строительство в Яйве – лишь часть масштабной инвестиционной программы ОАО «ОГК-4», основным акционером которого является международный энергетической концерн E.ON. Программа предусматривает строительство пяти новых энергоблоков совокупной установленной мощностью 2,4 ГВт – помимо Яйвинской, на Шатурской и Березовской ГРЭС, а также — Сургутской ГРЭС-2. Инвестиции оцениваются примерно в 2,3 млрд евро.
«Мы полностью выполняем взятые на себя обязательства по созданию новой мощности и надеемся, что договоры на ее поставку (ДПМ) будут заключены в ближайшее время, согласно поручению правительства РФ», — говорит Сергей Тазин, председатель Совета директоров ОАО «ОГК-4» и генеральный директор E.ON Russia Power.
Завершение строительства на Яйвинской ГРЭС намечено на 2011 г.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Отбор газа из ПХГ Европы в марте более чем на 25% превысил прошлогодние показатели
Запасы газа в хранилищах Европы на 31 марта составили 33,59%…
На севере Ростовской области отремонтируют 190 ТП и 90 км ЛЭП
В течение года на ЛЭП планируют заменить почти 2 тыс…
РУСЭЛ на выставке «Электро»: импортозамещение и технологии
В московском «Экспоцентре» открылась 33-я ежегодная международная выставка «Электро».
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройств
В течение 2025 года.
Поступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюдений
По итогам марта они составили около 12,7 млрд куб м,…
Около 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
Ежегодно список достойных представителей трудовых коллективов «Россети Новосибирск» расширяет свою…