Актуально
Россети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭПВ 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 26 копЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 0,6 млн баррелейПереработка на сербском НПЗ в Панчево была остановлена из-за прекращения импорта нефтиНа Билибинской АЭС приступили к останову оставшихся энергоблоков для вывода из эксплуатации
На Яйвинскую ГРЭС (п. Яйва, Пермский край) доставлено основное оборудование для нового энергоблока установленной мощностью 400 МВт: газовая турбина, генератор и модули котла-утилизатора.
Строительство в Яйве – лишь часть масштабной инвестиционной программы ОАО «ОГК-4», основным акционером которого является международный энергетической концерн E.ON. Программа предусматривает строительство пяти новых энергоблоков совокупной установленной мощностью 2,4 ГВт – помимо Яйвинской, на Шатурской и Березовской ГРЭС, а также — Сургутской ГРЭС-2. Инвестиции оцениваются примерно в 2,3 млрд евро.
«Мы полностью выполняем взятые на себя обязательства по созданию новой мощности и надеемся, что договоры на ее поставку (ДПМ) будут заключены в ближайшее время, согласно поручению правительства РФ», — говорит Сергей Тазин, председатель Совета директоров ОАО «ОГК-4» и генеральный директор E.ON Russia Power.
Завершение строительства на Яйвинской ГРЭС намечено на 2011 г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭП
Первые работы по ликвидации несанкционированных ВОЛС прошли в пригороде Новосибирска.
В 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 26 коп
До 64,87 руб за л и до 75,48 руб за…
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 0,6 млн баррелей
До 427,5 млн баррелей.
Переработка на сербском НПЗ в Панчево была остановлена из-за прекращения импорта нефти
При этом собственная добыча нефти компанией NIS продолжается, что позволяет…
На Билибинской АЭС приступили к останову оставшихся энергоблоков для вывода из эксплуатации
До конца 2025г будут остановлены все 3 энергоблока АЭС.