Актуально
В Петербурге задержан зампред правления Газпром нефти Джалябов по делу о взяткеНазваны призеры и победители ХVI Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на сменуДРСК направит на ремонт электросетей Приморья 581,6 млн рубНа ПС 220 кВ Дарасун в Забайкалье заменили АТВыручка от продаж нефти Венесуэлы достигнет $2 млрд к концу февраля
Комплексный капитальный ремонт подстанции 110/35/10 кВ «Инжавинская» планируется осуществить в два этапа. Общая сумма затрат на выполнение запланированных работ составит 4 млн рублей. Все работы планируется завершить в 2011 году.
Во время первого этапа в 2010 году на подстанции будет произведен ремонт маслоприемных устройств, кабельных каналов, железобетонных и металлических конструкций, освещения. Энергетики приведут в порядок ограждение подстанции (ПС) и осуществят ремонт оперативного пункта управления.
В настоящее время на энергообъекте уже завершены работы по приведению в порядок изоляции 6—10 кВ, выполнен ремонт одного масляного выключателя 110 кВ и секций шин 10 кВ, смонтирован ограничитель перенапряжения 10 кВ, что позволит обеспечить надежную защиту ячеек комплектных распределительных устройств наружных установок от грозовых перенапряжений.
В планах энергетиков — замена разрядников 110 кВ на более совершенные ограничители перенапряжения, а также трансформаторов напряжения. Кроме этого, будут осуществлены ремонт приемных порталов и замена опорно-стержневой изоляции, двигателей обдува силовых трансформаторов, приводов разъединителей 110 и 35 кВ, трансформаторов тока.
Комплексный ремонт подстанции позволит снизить вероятность выхода из строя энергооборудования, обеспечив тем самым бесперебойное электроснабжение потребителей.
ПС-110/35/10 кВ «Инжавинская» введена в эксплуатацию в 1974 году. Мощность подстанции составляет 32 МВА. ПС «Инжавинская» является узловой и обеспечивает электроэнергией рабочий поселок Инжавино и Инжавинский район.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Петербурге задержан зампред правления Газпром нефти Джалябов по делу о взятке
По подозрению в получении взяток на общую сумму более 29…
Названы призеры и победители ХVI Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»
В отраслевом состязании приняло участие 42 компании.
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».
ДРСК направит на ремонт электросетей Приморья 581,6 млн руб
Планируется отремонтировать более 110 км ЛЭП 0,4-110 кВ, выполнить ремонт…
На ПС 220 кВ Дарасун в Забайкалье заменили АТ
Автотрансформатор мощностью 63 МВА заменили на современный аналог.
Выручка от продаж нефти Венесуэлы достигнет $2 млрд к концу февраля
К концу месяца будет реализовано порядка 40 млн баррелей нефти…