Актуально
В праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режимеС начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газаТысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопленияРумыния является крупнейшим производителем газа в ЕСВ 2025г в центральной части Ростовской области отремонтировано 120 км ЛЭПАмурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Компенсатор давления для пятого энергоблока АЭС «Куданкулам» (Индия), произведенный филиалом АО «АЭМ-технологии» «Ижора» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — «Атомэнергомаш»), прошел гидравлические испытания.
В ходе испытаний сосуд проверялся на герметичность при воздействии высоких температур. В компенсатор была подана вода, разогретая до 96 градусов Цельсия. При этом давление в емкости было доведено до максимально допустимых для этого оборудования значений – 24,7 МПа. Компенсатор давления выдержал все испытания, сохранил герметичность и был принят комиссией. Оборудование готовится к отгрузке.
Компенсатор давления – часть ключевого оборудования реакторного зала АЭС. Агрегат предназначен для обеспечения необходимого давления в первом контуре реактора. Его длина составляет около 14 метров, 3,3 метра в диаметре, масса сосуда – 187,5 тонны. Его внутренний объем составляет 79 куб. метров, а толщина стенки — 152 мм.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
Благодаря оперативным действиям персонала во время новогодних праздников все нештатные…
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газа
Общий объем топлива в ПХГ на текущий момент составляет лишь…
Тысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопления
Отопление отключено более чем в 900 зданиях из-за аварии на…
Румыния является крупнейшим производителем газа в ЕС
В настоящее время страна добывает от 21-23 млн куб м…
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Локальные краткосрочные перерывы в электроснабжении происходили в основном по причине…