Свежее
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2023 году установят более 1,6 тыс. новых изоляторов на воздушных линиях 220-500 кВ, проходящих по территории Липецкой области. Техническое переоснащение позволит повысить надежность электроснабжения региона.
Оборудование необходимо для создания изоляционных промежутков в местах крепления проводов к опорам ЛЭП. Повреждение изоляторов может привести к коротким замыканиям. Чтобы предотвратить технологические нарушения, энергетики регулярно проводят инженерные осмотры и диагностические обследования для выявления дефектных изоляторов, которые потом заменяются в ходе ремонтных работ.
На включенных в проект ЛЭП будут использоваться стеклянные изоляторы российского производства, которые обладают высокой механической прочностью, химической и термической устойчивостью.
Работы уже проводятся на линиях 220 кВ «Казинка – Металлургическая 2» и «Липецкая – Мичуринская», которые обеспечивают электроснабжением особую экономическую зону «Липецк» и связи с Тамбовской энергосистемой.
В дальнейшем оборудование будет установлено на ЛЭП, обеспечивающих электроэнергией самый густонаселенный Октябрьский округ Липецка и пяти районов области, где находятся предприятия агропромышленного комплекса, объекты газотранспортной и железнодорожной инфраструктуры.
Всего в 2023 году энергетики заменят более 25,4 тыс. изоляторов на воздушных линиях 220-750 кВ в центральных регионах России.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…