Актуально
Минэнерго РФ планирует начать работы по ликвидации изливов шахтных вод в Прикамье в 2026гЮнипро развивает проект по сбору батареек в школахДостигнуты новые исторические максимумы потребления мощности в Бурятии, Забайкалье, Татарстане и Хабаровском краеВ 8 районах Кубани и Адыгеи отремонтировали 470 км ЛЭПК 2040г доля трудной нефти в добыче Славнефть-Мегионнефтегаза вырастет с 27% до 40%Суд 12 января рассмотрит иск Газпром экспорта к «дочке» Uniper, владеющей долей в OPAL
Началась реконструкция подстанции 500 кВ «Юрга», расположенной на севере Кемеровской области. На объекте будет установлено дополнительное силовое оборудование, а его мощность вырастет до 750 МВА. Это обеспечит возможность увеличения пропускной способности Транссибирской железнодорожной магистрали, а в перспективе – подключения новых кузбасских предприятий. «Россети» инвестируют в проект 1,7 млрд рублей.
Энергетики филиала компании – МЭС Сибири установят на подстанции 500 кВ дополнительный автотрансформатор мощностью 250 МВА. Агрегат российского производства оснащен устройством регулирования напряжения под нагрузкой, позволяющим поддерживать стандартные уровни напряжения в сети в нормальных и аварийных режимах.
Для подключения автотрансформатора будут реконструированы открытые распределительные устройства 110 кВ и 500 кВ. На них смонтируют элегазовые выключатели, отличающиеся высокой надежностью, пожаробезопасностью, длительным сроком службы.
Подстанция 500 кВ «Юрга» обеспечивает связь Новосибирской и Кузбасской энергосистем, а также питает тяговые подстанции главного хода Транссиба. От надежной работы объекта зависит электроснабжение города Юрги с населением почти 80 тыс. человек, машиностроительного и ферросплавного предприятий, а также завода по производству кровельных и гидроизоляционных материалов.
Реконструкция подстанции 500 кВ проводится в рамках реализации второго этапа макропроекта Группы «Россети» по развитию схемы внешнего электроснабжения Восточного полигона РЖД, который включает в себя порядка 60 мероприятий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ планирует начать работы по ликвидации изливов шахтных вод в Прикамье в 2026г
В Кизеловском угольном бассейне Пермского края.
Юнипро развивает проект по сбору батареек в школах
В пяти школах во всех регионах присутствия на средства Юнипро…
Достигнуты новые исторические максимумы потребления мощности в Бурятии, Забайкалье, Татарстане и Хабаровском крае
Одним из основных факторов роста потребления мощности стало увеличение промышленной…
В 8 районах Кубани и Адыгеи отремонтировали 470 км ЛЭП
Заменено 7 км грозотроса, 4 тыс изоляторов, 545 опор и…
К 2040г доля трудной нефти в добыче Славнефть-Мегионнефтегаза вырастет с 27% до 40%
Доля трудноизвлекаемых запасов в 2022г была 15%, сейчас — 27%.
Суд 12 января рассмотрит иск Газпром экспорта к «дочке» Uniper, владеющей долей в OPAL
Компания Lubmin-Brandov Gastransport GmbH является дочерним подразделением Uniper Global Commodities…