ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В ХМАО введены в работу ПС 110 кВ Кузоваткинская и ВЛ-110 кВ Чупальская – Кузоваткинская

«Россети Тюмень» ввели в работу подстанцию 110 кВ «Кузоваткинская» (50 МВА), линию электропередачи 110 кВ «Чупальская – Кузоваткинская» протяженностью 25 км и секционирующий пункт 110 кВ «Чупальский». Это создало условия для увеличения выдачи мощности нефтедобыче в пределах Кузоваткинского месторождения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Инвестиции в проект составили около 1,5 млрд рублей.

Добычу углеводородов Кузоваткинского месторождения с 2017 года ведет ключевой добывающий актив нефтяной компании «Роснефть» — «РН-Юганскнефтегаз». Компания реализует комплекс мероприятий по расширению инфраструктуры и наращиваю производственных мощностей на месторождении. Новые энергообъекты позволят продолжить активное освоение запасов углеводородов в нефтегазовом регионе страны.

Это один из проектов «Россети Тюмень», направленный на повышение надежности электроснабжения нефтяных промыслов Югры. Недавно компания обеспечила дополнительной мощностью Эргинскую группу месторождений – один из крупнейший нефтегазодобывающих кластеров Западной Сибири. Его освоение также ведет НК «Роснефть».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх