ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Сургутская ГРЭС-1 выполнила подготовку к весеннему паводку

В филиале ПАО «ОГК-2» – Сургутская ГРЭС-1 проведены мероприятия по подготовке к прохождению весеннего паводка. Перед началом половодья на электростанции создана специальная комиссия, цель которой – содействие обеспечению безопасной эксплуатации оборудования филиала, сохранности зданий и гидротехнических сооружений.

С целью обеспечения стабильной работы генерирующего оборудования и надежного электроснабжения потребителей в период весеннего паводка на Сургутской ГРЭС-1 проведена проверка работоспособности дренажных и очистительных систем, усилен контроль над уровнем водохранилища, подготовлены необходимые материалы и спецтехника для оперативной ликвидации возможных повреждений и внештатных ситуаций.

По предварительным данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды окончательный прогноз сроков вскрытия рек Югры и уровня половодья в районах автономного округа появится в первой декаде апреля. Однако, чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним вскрытием рек и прохождением высоких вод весенне-летнего половодья, не прогнозируется.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх