ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Специалисты Читаэнерго обсудили с представителями органов власти и бизнеса вопросы техприсоединения

В филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Читаэнерго» состоялась встреча с представителями органов власти и бизнеса по проблемам технологического присоединения. Заинтересованные стороны обсудили все нюансы процедуры в Забайкальском крае.

«В этом году филиал «Читаэнерго» провел большую работу по подключению потребителей. Мы обеспечили технологическое подключение четырех тысяч потребителей, в том числе и социально значимых объектов. Все обязательства по технологическому присоединению выполняются в установленные сроки», — отметил заместитель генерального директора — директор филиала «Читаэнерго» Алексей Солдатенко.

Собравшиеся отметили, что вхождение Забайкальского края в Дальневосточный федеральный округ открывает перспективы создания в регионе территорий опережающего развития (ТОР) и, следовательно, необходимости обеспечения объектов инфраструктурой. В ближайшее время специалисты «Читаэнерго» совместно с органами власти проработают вопросы технологического присоединения всех объектов в рамках реализации инвестиционных проектов на ТОР.

По мнению энергетиков, встречи с потребителями, представителями бизнеса и власти призваны повышать информированность об услугах энергокомпании и, тем самым, оптимизировать бизнес-процесс технологического присоединения.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх