ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Тываэнерго отремонтирует более 700 км ВЛ-0,4-110 кВ

Одна из приоритетных задач, стоящих перед тувинскими энергетиками на сегодняшний день – прохождение осенне-зимнего периода. И подготовка к нему уже началась.

Более 56 миллионов рублей выделено из собственных средств АО “Тываэнерго” (Общество под управлением ПАО «МРСК Сибири») на ремонтную программу 2018 года, стартовавшую в апреле. Объем работ, с которым предстоит справиться тувинским энергетикам немалый, но весьма осуществимый.

На 4 района электрических сетей разделена Тува по территориальности. И в каждом РЭС составлен и утвержден план мероприятий. Материалы закуплены, техника в исправном состоянии, энергетики готовы приступить к ремонтам.

Общая протяженность высоковольтных линий 0,4-110 кВ, которые отремонтируют в текущем году — 706 километров, в комплекс мероприятий входит замена деревянных опор, 938 штук изжили свой век, их заменят на новые. Также энергетики реконструируют изношенные провода, отремонтируют 45 выключателей, разъединителей, отделителей и короткозамыкателей; заменят «голый провод» на СИП протяженностью почти 44 километра; произведут капитальный ремонт 7 силовых трансформаторов; выполнят ремонт 43 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ и ремонт 40 трансформаторов ТП.

Весь комплекс запланированных мероприятий рассчитан на качественное доведение электроэнергии до потребителей, бесперебойное и безаварийное электроснабжение. Задача поставлена, энергетики уже приступили к реализации.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх