ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Долги населения перед ТНС энерго Кубань превысили 930 млн руб

Задолженность граждан-потребителей за потребленную электроэнергию перед поставщиком электроэнергии ПАО «ТНС энерго Кубань» продолжает расти. В октябре она достигла отметки более 930 млн. рублей.

Свыше 666 тысяч жителей Краснодарского края и Республики Адыгея оплачивают счета за потреблённые услуги не своевременно. Специалисты компании напоминают, что в соответствии с действующим законодательством в отношении клиентов, чей долг за электроэнергию превышает сумму двух месячных размеров платы, поставщик имеет право ввести режим ограничения энергопотребления.

При этом следует учесть, что закон обязывает граждан-потребителей не только погасить задолженность перед поставщиком, но и оплатить услуги по введению ограничения и возобновлению подачи ресурса.

Неоплата счетов позволяет гарантирующему поставщику применять комплекс мер, направленных на погашение задолженностей за жилищно-коммунальные услуги:

начисление пени;

ограничение электроснабжения и оплата услуг подключения и отключения;

взыскание долгов за просрочку платежа через суд;

невыплата ЕДК и субсидий;

удержание долга из зарплаты и пенсий;

арест и продажа арестованного имущества;

запрет на выезд за границу;

отказ в кредите, и другие меры.

«ТНС энерго Кубань» напоминает, что вносить плату за потребленную электроэнергию следует ежемесячно и в полном объеме. Подробную информацию о сумме долга за электрическую энергию можно получить по телефону Единой справочной службы 8 (861) 298-01-70 (в том числе в автоматическом режиме) или в представительствах компании.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх