ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Уфимская ТЭЦ-2, Ново-Стерлитамакская ТЭЦ, Павловская ГЭС и Зауральская ТЭЦ подтвердили готовность к работе в ОЗП

9 октября состоялось очередное заседание штаба ООО «БГК» по оценке готовности филиалов к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов. Члены комиссии рассмотрели результаты проверки Уфимской ТЭЦ-2, Ново-Стерлитамакской ТЭЦ, Павловской ГЭС и Зауральской ТЭЦ.

Каждую электростанцию инспектировали комиссии «БГК», в состав которых, помимо специалистов самой компании, вошли инспекторы отдела государственного энергетического надзора по Республике Башкортостан Западно-Уральского управления Ростехнадзора и представители пожарной службы. Проверяющие отметили, что персоналом станций выполнены основные и дополнительные условия отраслевых и корпоративных регламентов, необходимые для обеспечения надёжной работы энергетического оборудования в период низких температур. На основании этого принято решение о выдаче этим четырём электростанциям паспортов готовности к работе в ОЗП.

В конце октября готовность Башкирской генерирующей компании к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов проверит комиссия, назначенная министерством энергетики Российской Федерации.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх