ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Газпром нефть и Федеральное дорожное агентство подписали меморандум о сотрудничестве

В рамках Петербургского международного экономического форума «Газпром нефть» и Федеральное дорожное агентство (РОСАВТОДОР) подписали Меморандум о сотрудничестве. Подписи под документом поставили председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков и Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

Стороны договорились о сотрудничестве, взаимной координации действий и намерений в части проектирования, строительства и дальнейшего развития многофункциональных зон дорожного сервиса на федеральных автомобильных трассах. В документе также определен список перспективных локаций, в отношении которых будут подготовлены и рассмотрены предложения по строительству и эксплуатации объектов дорожной инфраструктуры. География потенциальных проектов охватывает всю Россию.

«Развивая собственную розничную сеть, компания накопила опыт и компетенции в сфере организации дополнительного сервиса на заправочных станциях. В сотрудничестве с Росавтодором мы надеемся ощутимо повысить уровень комфорта на российских дорогах. Строительство многофункциональных заправочных комплексов на федеральных трассах расцениваем как перспективное направление развития розничного бизнеса», – отметил председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

«Благодаря развитию объектов дорожного сервиса мы ожидаем подъем автомобильного туризма и появление новых рабочих мест в регионах. Реализация программы позволит решить проблему неравномерного распределения объектов сервиса на всем протяжении федеральных дорог. Удастся исключить участки длиной в несколько сотен километров без комплексного обслуживания. Параллельно с этим до конца 2018 года все федеральные трассы Росавтодор приведет в нормативное состояние», – подчеркнул Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх