ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Сургутской ГРЭС-1 проверена готовность к прохождению пожароопасного сезона

В филиале ПАО «ОГК-2» — Сургутская ГРЭС-1 проведена подготовка к прохождению весенне-летнего пожароопасного периода 2017 года. В целях обеспечения надежной и безопасной работы энергообъекта в пожароопасный сезон реализован комплекс мероприятий, направленных на предотвращение возникновения чрезвычайных ситуаций.

Для оперативного и ремонтного персонала проведены внеочередные инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности и действию при пожаре. Выполнена общестанционная тренировка по отработке действий по тушению пожаров на территории ОРУ и подстанций. Именно от оперативного реагирования и грамотных действий сотрудников напрямую зависит своевременное предотвращение внештатных ситуаций.

Особое внимание уделено проверке работоспособности автоматических систем пожарной сигнализации и пожаротушения, оповещению людей при пожаре, системам внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения станции, проработаны схемы связи с пожарным подразделением ООО «Центр 112» Сургутский, службой МЧС РФ, городской администрацией.

Полномасштабная подготовка к пожароопасному периоду на предприятии проводится ежегодно. Реализация комплекса превентивных мероприятий позволяет проходить данный период спокойно при надежной работе станции и бесперебойном обеспечении потребителей энергоресурсами.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх