ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Дивногорске прошел семейно-спортивный праздник

В выходные в Дивногорске дети и взрослые массово встали на лыжи. В городе прошел семейно-спортивный праздник «Дивногорск, на лыжи», организованный в рамках благотворительного проекта «На лыжи!». Эта совместная инициатива Федерации лыжных гонок России, компаний En+ Group и ОК РУСАЛ направлена на развитие лыжного спорта в Сибири и пропаганду лыжных гонок как одного из наиболее доступных видов спорта.

На открытии представитель компании En+ Group, генеральный директор ПАО «Красноярская ГЭС» Сергей Каминский, который пришел на праздник вместе с детьми и внуками, подчеркнул важность проведения подобных мероприятий: «Здоровье будущих поколений – в наших руках. Если мы хотим, чтобы наши дети и внуки стали надежной опорой страны в будущем, заботиться о здоровье нации надо уже сейчас. Дивногорск всегда был лыжной столицей Красноярского края, отсюда вышло много именитых спортсменов. И благодаря нашему проекту, я уверен, олимпийских чемпионов в нашей стране станет еще больше».

К мероприятию было приурочено торжественное вручение значков ГТО школьникам. В Дивногорске сдавших нормы ГТО более 300 человек и 18 из них учатся в школе№5, на базе которой состоялось мероприятие. Начальник отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации г.Дивногорска Николай Калинин поздравил ребят и пожелал им стремиться к новым высотам.

На лыжном празднике было много конкурсов и мастер-классов для всех возрастов: танцевальный флешмоб на стадионе, гонки в валенках, семейная эстафета «На помеле», «Взятие снежного городка» и много других зимних забав, без которых не проходит ни одно народное гуляние в Сибири. Перед началом эстафеты для самых маленьких прошел конкурс новогодней игрушки и в считанные секунды к елке слетелась малышня и нарядила ее в праздничный наряд.

Мастера международного класса, бронзовый призер чемпионата мира 2005 года Николай Большаков и бронзовый призёр Олимпийских игр в Турино Алена Сидько провели мастер-класс для всех желающих по технике классических лыжных ходов. Многие из присутствующих узнали отличие бесшазного от двухшажного лыжного хода. А после мастер-класса состоялся веселый забег Дедов морозов.

Два часа носились дети по школьному стадиону, в промежутках уплетая пироги, приготовленные в столовой Красноярской ГЭС и запивая их горячим чаем. А в конце праздника все собравшиеся выстроили надпись: «На лыжи», что является не только названием благотворительного проекта компаний En+ и РУСАЛ, но и девизом для желающих стать здоровыми и спортивными.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх