ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Обзор главных событий ТЭК 7 июня 2010г

Техснабэкспорт планирует поставлять в США топливо для АЭС стандарта ТВС-Квадрат. Баржа для первой ПАЭС будет спущена на воду 30 июня. На Алтайе планируется построить три ветропарка мощностью 150 МВт. РФ усилит требования к экологической безопасности добычи нефти и газа. Газпром к июлю подготовит план разработки Чаяндинского месторождения. На Киришской ГРЭС завершен монтаж ЦУМ для ПГУ-800. Начато строительство ПС 110 кВ Мзымта в Сочинском регионе. ЭБ-1 Красноярской ТЭЦ-3 построен на 40%.

Читать далее »

В СД Газпром нефти выдвинуты 10 прежних участников и 2 новых претендента

Новыми претендентами в совет директоров выдвинуты: замначальника департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти «Газпрома» Александр Калинкин и начальник управления по маркетингу промышленной продукции департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов Марат Гараев.

Читать далее »

Группа Е4 рассчитывает на заказы по строительству ТЭС в Ираке

Российская инжиниринговая компания ОАО «Группа Е4» рассчитывает получить заказы на строительство тепловых электростанций в Ираке, сообщил председатель совета директоров компании Михаил Абызов в понедельник журналистам.

Читать далее »

Водосброс через СШГЭС увеличен до 5,6 тыс куб м/с из-за паводка

По прогнозу Росгидромета, в первой декаде июня притоки паводковых вод в водохранилище СШГЭС достигнут максимальных значений для этого месяца — до 9,7 тысячи кубометров в секунду, во второй и третьей декадах приточность будет падать, и в среднем по месяцу не должна превысить 8,1 тысячи кубических метров в секунду.

Читать далее »

Комиссия Госгорпромнадзора Украины проверит 64 шахты

Государственный комитет Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору (Госгорпромнадзор) принял решение о целевой проверке шахт, опасных по фактору газодинамических явлений (64 шахты по Украине).

Читать далее »

Техснабэкспорт планирует поставлять в США топливо для АЭС стандарта ТВС-Квадрат

ОАО «Техснабэкспорт» планирует поставлять в США топливо для атомных электростанций (АЭС) зарубежного стандарта «ТВС-Квадрат». Об этом сообщил журналистам в Москве генеральный директор госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко.

Читать далее »

Экспорт нефти из РФ в дальнее зарубежье в январе-апреле вырос на 7,1%

Экспорт нефти из России в страны дальнего зарубежья в январе-апреле 2010 года увеличился на 7,1% по сравнению с прошлогодним показателем и составил 72,303 миллиона тонн на сумму 39,162 миллиарда долларов.

Читать далее »

Инвестиции в строительство Балтийской АЭС оцениваются в 5 млрд евро

Общая стоимость инвестиций в проект строительства Балтийской АЭС в Калининградской области оценивается в 5 миллиардов евро, сообщил руководитель проектной группы «Интер РАО ЕЭС» Максим Козлов.

Читать далее »
Прокрутить вверх