Актуально
Ростех разрабатывает энергоустановку 30 кВт для предприятий нефтегазаВ 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Доходы от экспорта электроэнергии из России в январе-апреле 2010г. по сравнению с аналогичным периодом 2009г. выросли в 1,6 раза — до 348,7 млн долл с 213,3 млн долл. Об этом говорится в материалах Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ. При этом доходы от экспорта электроэнергии в страны дальнего зарубежья увеличились на 72% — до 333,2 млн долл. с 193,8 млн долл., в страны СНГ — сократились на 20,5% — до 15,5 млн долл с 19,5 млн долл.
Общий объем экспорта электроэнергии из России в январе-апреле 2010г. по сравнению с 2009г. увеличился на 18,6% — до 6,063 млрд кВт/ч с 5,114 млрд кВт/ч. Экспорт электроэнергии в страны дальнего зарубежья увеличился на 23,4% — до 5,8 млрд кВт/ч с 4,7 млрд кВт/ч, а в страны СНГ — снизился в 1,6 раза — до 277,7 млн кВт/ч с 452,6 млн кВт/ч.
В 2009г., по данным ФТС, Россия экспортировала 15,015 млрд кВт/ч на общую сумму 659,2 млн долл.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех разрабатывает энергоустановку 30 кВт для предприятий нефтегаза
В качестве топлива для Агрегата питания нефтегазового (АПН) используется природный…
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…