ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Обзор главных событий ТЭК 11 мая 2010г

Число жертв аварии на Распадской возросло до 52. Распадская потеряла на торгах во вторник почти четверть капитализации. РФ из-за аварии на Распадской недопроизведет за год 3-5% коксующегося угля. Литва не приемлет строительство Белорусской АЭС в 55 км от Вильнюса. Гуцериев сегодня вернется к работе в качестве президента РуссНефти. Береговой водосброс СШГЭС сдают в эксплуатацию. ФСК и ЭЛЕКТРОЗАВОД создадут “интеллектуальный” трансформатор. Ростехнадзор выявил 75 нарушений в ходе проверки Свердловэнерго.

Читать далее »

Европа и РФ увеличили спрос на газ

Европа и Россия за первые четыре месяца текущего года продемонстрировали значительное увеличение спроса на газ, сообщил во вторник журналистам председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.

Читать далее »

Арбитраж назначил к рассмотрению 4 иска Номос-банка на 3,122 млрд руб

Арбитражный суд Москвы назначил к рассмотрению четыре иска Номос-банка к ОАО «Русская нефтяная группа» и ОАО «Трудовые резервы» о взыскании 3,122 миллиарда рублей задолженности по кредитам.

Читать далее »

Председателем СД Теплосеть С.-Петербурга избран гендиректор ТГК-1

Председателем совета директоров ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» избран генеральный директор ОАО «ТГК-1» Борис Вайнзихер. Как сообщает пресс-служба теплосети, заместителем председателя совета директоров компании избран глава комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Петербурга Олег Тришкин.

Читать далее »

Восстановлено электроснабжение уральских поселков

Энергетики во вторник полностью восстановили электроснабжение восьми населенных пунктов в Свердловской области с численностью более 3 тысяч человек, прерванное в понедельник из-за падения опоры линии электропередачи.

Читать далее »

Медведев подпишет в Анкаре стратегические документы

Вице-премьер РФ Игорь Сечин заявил во вторник в Анкаре, что межправительственные документы, которые планируется подписать в ходе официального визита в Турцию президента России Дмитрия Медведева, носят «стратегический и долгосрочный характер и требуют глубокой проработки».

Читать далее »

Модернизация ТЭЦ Петрозаводска позволит не отключать горячую воду каждое лето

ОАО «Территориальная генерирующая компания (ТГК)-1» во вторник объявила о разработке проекта по модернизации ТЭЦ Петрозаводска, который позволит не отключать горячую воду в квартирах горожан каждое лето для профилактических работ и обеспечить бесперебойное горячее водоснабжение города.

Читать далее »
Прокрутить вверх