ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Выручка ЕвроСибЭнерго в I кв ожидается около 26 млрд руб

«ЕвроСибЭнерго» подводит предварительные итоги работы в первом квартале 2010 г.

По оперативным данным, в первом квартале 2010 г. электростанции ОАО «ЕвроСибЭнерго» выработали 23,71 млрд кВтч электроэнергии, что на 13% выше аналогичного показателя прошлого года. Выработка на подконтрольных компании ГЭС – Красноярской, Братской, Усть-Илимской и Иркутской – составила 17,83 млрд кВтч (+ 13% к показателю 2009 г.), выработка на тепловых электростанциях – 5,88 млрд кВтч (+ 14%).

Объем производства тепловой энергии станциями ОАО «ЕвроСибЭнерго» в первом квартале 2010 г. вырос на 12% по сравнению с аналогичным показателем 2009 г. и достиг 12,57 млн гКал.

Объем добычи угля на разрезах компании составил 3,78 млн тонн, что на 21% выше уровня прошлого года.

Существенное увеличение производственных показателей ОАО «ЕвроСибЭнерго» связано с ростом спроса на электроэнергию со стороны промышленных предприятий, аномально низкими температурами, установившимися в январе – марте с.г. в регионах присутствия компании, а также благоприятным режимом работы Ангаро-Енисейского каскада ГЭС.

Консолидированная выручка ОАО «ЕвроСибЭнерго» (МСФО) за первый квартал 2010 г. прогнозируется на уровне около 26 млрд руб.

В первом квартале 2010 г. ОАО «ЕвроСибЭнерго» инвестировало в текущие проекты модернизации активов и повышения безопасности ГЭС более 1,7 млрд  руб. Ключевыми инвестиционными проектами стали:

• реконструкция десятого гидроагрегата Красноярской ГЭС;
• замена рабочих колес гидроагрегатов Братской ГЭС;
• реконструкция тепломагистралей в Иркутской области;
• проектирование газовой мини-ТЭС в г. Братске;
• проектирование газовой распределительной станции Автозаводской ТЭЦ в Нижнем Новгороде.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх