Свежее
ТЭЦ-1 в Пензе возобновила работу после пожараОколо 1,5 тыс человек остаются без света в Новгородской области после непогодыЗакачка газа в ПХГ Европы в июле находится на максимуме за 3 годаПрибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в ЧелябинскеНовые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации Кузбасса
ОАО «Территориальная генерирующая компания (ТГК)-1» во вторник объявила о разработке проекта по модернизации ТЭЦ Петрозаводска, который позволит не отключать горячую воду в квартирах горожан каждое лето для профилактических работ и обеспечить бесперебойное горячее водоснабжение города, сообщила пресс-служба правительства Карелии.
Проект представил во вторник главе Карелии Сергею Катанандову генеральный директор ТГК-1 Борис Вайнзихер.
«В компании создана программа перевода Петрозаводской ТЭЦ на круглогодичное бесперебойное снабжение города горячей водой. Минувшим летом ТГК-1 уже сократила период без горячей воды в Петрозаводске до 14 дней, а вскоре эти раздражающие всех «холодные» недели навсегда уйдут в прошлое», — говорится в сообщении.
Модернизация позволит останавливать два из трех генерирующих агрегатов ТЭЦ на период проведения ремонтных работ, а еще один в это время будет продолжать работать и снабжать город горячей водой. Подобную схему ТГК-1 применяет в Санкт-Петербурге, где горячая вода подается бесперебойно. Сроки реализации проекта в Петрозаводске пока окончательно не определены. Как сообщили РИА Новости в пресс-службы правительства Карелии, модернизация может быть проведена в период с 2012 по 2014 годы. Нынешним летом горячая вода в столице республики будет, как и прежде, отключена минимум на две недели.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ТЭЦ-1 в Пензе возобновила работу после пожара
Возгорание на транзитном трансформаторе произошло около 18:00 мск 10 июля,…
Около 1,5 тыс человек остаются без света в Новгородской области после непогоды
В 109 населенных пунктах.
Закачка газа в ПХГ Европы в июле находится на максимуме за 3 года
При этом импорт СПГ странами региона с начала летнего сезона…
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в Челябинске
Предложено решение проблемы аварий на ЛЭП и других объектах энергетики,…
Новые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%
Энергетики завершили возведение водозабора и в ближайшее время приступят к…
Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации Кузбасса
Применение технологии СМЗУ позволит увеличить степень использования пропускной способности сети…