ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ФСК подвела итоги ОЗП в Сибири

Следствием длительных морозов в прошедший зимний период стали порывы повивов грозозащитного троса на воздушных линиях. Три таких дефекта были обнаружены на участках линий электропередачи 500 кВ Абаканская – Итатская и Ново-Анжерская – Беловская ГРЭС.

Читать далее »

Минэнерго РФ ждет возврата 66 млрд руб от ОГК и ТГК

Министерство энергетики РФ настаивает на возврате порядка 66 миллиардов рублей из средств, привлеченных в результате допэмиссий энергокомпаний и предназначавшихся на строительство новой генерации и направленных новыми собственниками на другие цели.

Читать далее »

Продолжается строительство берегового водосброса СШГЭС

Объемы бетонных работ на строительстве берегового водосброса Саяно-Шушенской ГЭС на 31 марта составили 30714 кубических метров. Всего в марте планировалось уложить 30000 м3 бетона. Объемы бетонных работа на апрель и май месяцы составляют соответственно 33000 и 36000 кубических метров.

Читать далее »

Волжская ГЭС получила декларацию пожарной безопасности

Декларация разработана в соответствии с федеральным законом «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». Пожарная декларация содержит полную информацию о пожарном риске предприятия и возможном ущербе третьим лицам, рассчитанном по методикам МЧС.

Читать далее »

Чистый убыток угольной компании Южный Кузбасс — 1,121 млрд руб

Чистый убыток ОАО «Угольная компания «Южный Кузбасс» (УК «Южный Кузбасс», входит в ОАО «Мечел-Майнинг») по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2009г. составил 1,121 млрд руб. против 9,228 млрд руб. прибыли годом ранее.

Читать далее »

Степашин посчитает Росатом

Счетная палата Российской Федерации и Государственная Корпорация по атомной энергии «Росатом» подписали Протокол о создании механизма комплексной оценки действующих систем внутреннего контроля в Госкорпорации «Росатом» и ее организациях.

Читать далее »
Прокрутить вверх