Актуально
Пожар на тюменском НПЗ локализованБашкирия продала Роснефти часть пакета акций БашнефтиВ 2025г Сургутнефтегаз нарастил добычу нефти на 1,8%Румынская Transgaz обещает предоставить возможность экспорта природного газа на УкраинуМосэнерго может выплатить дивиденды за 2025г в размере 0,27 руб на акциюГазпром нефть начнет добычу лития на Оренбургском нефтегазоконденсатном месторождении
Объемы бетонных работ на строительстве берегового водосброса Саяно-Шушенской ГЭС на 31 марта составили 30714 кубических метров. Всего в марте планировалось уложить 30000 м3 бетона. Объемы бетонных работа на апрель и май месяцы составляют соответственно 33000 и 36000 кубических метров.
Остаточные объемы бетонных работ к пуску 1 июня 2010г. первой очереди сооружений берегового водосброса СШГЭС по состоянию на 31 марта составляют 65905,5 кубометров бетона, с учетом укладки бетона по конструктивам: входной оголовок, туннельные водосбросы, пятиступенчатый перепад, отводящий канал.
На входном оголовке приступили к земельно-скальным работам под площадку фундаментов резервного энергоснабжения. Продолжается монтаж гидромеханического оборудования: производится монтаж площадок для обслуживания сегментного затвора в правом и левом пролетах.
В правом туннеле продолжаются буровзрывные работы по выходу на дневную поверхность верхнего уступа (калотты), на сегодняшний день выполняется монтаж лесов для бетонирования арки №6. Выполняются ремонтные работы обделки туннеля. За период с 23 по 30 марта забетонированы блоки обратного свода объемом 130 кубических метров.
В левом туннеле ведется подготовка к буровзрывным работам, продолжается бетонирование облицовки в опалубке «Чифа», забетонированы 2 арки. За прошедшую неделю уложено в блоки арки и облицовки 270 м3 бетона.
На перепадном участке берегового водосброса Саяно-Шушенской ГЭС ведутся буровые работы под установку анкеров. Продолжается укладка монолитного бетона. За неделю уложено 7273,6 м3 бетона.
На отводящем канале берегового водосброса продолжаются буровзрывные работы и выемка грунта до проектных отметок дна со стороны реки Енисей. За неделю вынуто 10032 м3. Выемка грунта из котлована отводящего канала должна вестись до проектной отметки 320 метров.
Сейчас на строительстве берегового водосброса на бетонных работах в круглосуточном режиме задействовано 1131 человек, а также 26 автобетоносмесителей, 5 башенных кранов, 12 кранов на гусеничном и автомобильном ходу и 11 бетононасосов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Пожар на тюменском НПЗ локализован
Возгорание произошло на одной из установок систем очистки из-за нарушения…
Башкирия продала Роснефти часть пакета акций Башнефти
С возможностью обратного выкупа.
В 2025г Сургутнефтегаз нарастил добычу нефти на 1,8%
До 54,7 млн т.
Румынская Transgaz обещает предоставить возможность экспорта природного газа на Украину
Новые обязательства будут действовать до 31 декабря 2026 г.
Мосэнерго может выплатить дивиденды за 2025г в размере 0,27 руб на акцию
Совет директоров «Мосэнерго» рекомендовал акционерам утвердить решение о выплате дивидендов.
Газпром нефть начнет добычу лития на Оренбургском нефтегазоконденсатном месторождении
"Пилот" будет запущен в эксплуатацию в 2028 г.