Актуально
Самарские ученые предложили энергоэффективную технологию переработки нефтяных остатковЦены на газ могут вырасти на 25% из-за операции США и Израиля против ИранаЗапасы газа в ПХГ Европы опустились до 30%Цена нефти замедлила рост и торгуется на уровне $78 за баррельВ 2026г на ремонт электросетей Забайкалья направят 1,1 млрд рубЕдиный срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФ
Замминистра энергетики РФ Андрей Шишкин не исключает ряда слияний в российской электроэнергетике в ближайшее время, передает РИА «Новости».
«Не исключено», — сказал Шишкин, отвечая на вопрос о возможности объединения электроэнергетических компаний.
Комментируя намерение «Газпром энергохолдинга» объединить входящие в него ОГК-2 и ОГК-6, замглавы Минэнерго отметил: «В целом правильное решение».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Самарские ученые предложили энергоэффективную технологию переработки нефтяных остатков
С использованием катализатора переноса водорода.
Цены на газ могут вырасти на 25% из-за операции США и Израиля против Ирана
Нарушение международного судоходства в Ормузском проливе повлияет на поставки СПГ…
Запасы газа в ПХГ Европы опустились до 30%
Заполненность ПХГ Германии и Франции значительно меньше среднеевропейского — 20,6%…
Цена нефти замедлила рост и торгуется на уровне $78 за баррель
Ранее в 02:02 мск цена нефти демонстрировала резкий рост и…
В 2026г на ремонт электросетей Забайкалья направят 1,1 млрд руб
Планируется отремонтировать более 1 тыс км ЛЭП всех классов напряжения.
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФ
До 15 числа месяца, следующего за расчетным.