Актуально
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентябряЗа 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефтиShell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях КазахстанаНа западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнингаВ Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего регионаМолдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
Министерство энергетики РФ настаивает на возврате порядка 66 миллиардов рублей из средств, привлеченных в результате допэмиссий энергокомпаний и предназначавшихся на строительство новой генерации и направленных новыми собственниками на другие цели, сообщил журналистам в четверг замминистра энергетики РФ Андрей Шишкин, передает РИА «Новости».
«Деньги от допэмиссий, отвлеченные на другие цели, должны быть возвращены», — сказал он, отметив, что в настоящий момент объем средств, которые должны вернуть компании, составляет 66 миллиардов рублей. «Раньше было больше», — сказал замминистра.
Отвечая на вопрос о санкциях, которые могут быть применены к компаниям, которые не вернут средства допэмиссии, Шишкин подчеркнул: «Они вернут».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентября
В результате проводимых работ будет улучшено качество подачи тепла для…
За 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефти
В Венгрию доставлена первая партия казахстанской нефти объемом 85 тыс…
Shell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях Казахстана
Shell и Chevron уже ведут добычу в Казахстане на крупных…
На западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнинга
В Каракалпакстане.
В Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего региона
Газораспределительная система по Республике Ингушетия включает газораспределительные сети общей протяженностью…
Молдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
Такое решение приняло Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ)…