Актуально
В Якутии после ураганного ветра остались без света свыше 32 тыс потребителейРоссети Новосибирск «оцифровали» участок ВЛ-10 кВ в Венгеровском районеДРСК обеспечит надёжное электроснабжение ВЭФ-2026ДРСК обновляет объекты электросетевого хозяйства в ЕАОФАС поручила усилить контроль за реализацией топлива аграриямВ 2025г капвложения Юнипро выросли на 30,8%
Министерство энергетики РФ настаивает на возврате порядка 66 миллиардов рублей из средств, привлеченных в результате допэмиссий энергокомпаний и предназначавшихся на строительство новой генерации и направленных новыми собственниками на другие цели, сообщил журналистам в четверг замминистра энергетики РФ Андрей Шишкин, передает РИА «Новости».
«Деньги от допэмиссий, отвлеченные на другие цели, должны быть возвращены», — сказал он, отметив, что в настоящий момент объем средств, которые должны вернуть компании, составляет 66 миллиардов рублей. «Раньше было больше», — сказал замминистра.
Отвечая на вопрос о санкциях, которые могут быть применены к компаниям, которые не вернут средства допэмиссии, Шишкин подчеркнул: «Они вернут».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Якутии после ураганного ветра остались без света свыше 32 тыс потребителей
На данный момент без света остаются более 5 тыс человек,…
Россети Новосибирск «оцифровали» участок ВЛ-10 кВ в Венгеровском районе
Ключевым этапом модернизации стала установка реклоузеров.
ДРСК обеспечит надёжное электроснабжение ВЭФ-2026
Энергетики проверяют необходимое электрооборудование и актуализируют схемы электрических сетей на…
ДРСК обновляет объекты электросетевого хозяйства в ЕАО
Ведется подготовка к установке ВЛ-10 кВ с защищенным проводом, которая…
ФАС поручила усилить контроль за реализацией топлива аграриям
Поручение направлено в 11 УФАС России.
В 2025г капвложения Юнипро выросли на 30,8%
До17 млрд руб.