Свежее
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанцийС начала года Астраханьэнерго пресекло хищения электроэнергии на 6,4 млн рубНа востоке Кубани отремонтировали 130 км ЛЭПБаку ведет переговоры с рядом стран для расширения географии поставок газаВ I кв в сети Ростовэнерго поступило 500 млн кВтч электроэнергии от ВИЭ-генерации
ОАО «Оренбургнефть» (основная нефтегазодобывающая «дочка» ТНК-ВР в Оренбургской области) к 2016 году планирует увеличить добычу нефти на треть — до 27 миллионов тонн, сообщил в четверг представитель пресс-службы предприятия.
«В 2008 году оренбургские нефтяники добыли 17,3 миллиона тонн нефти, в 2009 году — уже 18,4 миллиона тонн, а планы добычи на этот год — 19,8 миллиона тонн нефти. По словам генерального директора ОАО «Оренбургнефть» Александра Бермана, при оптимальном варианте развития производства в 2016 году будет достигнут уровень добычи нефти в 27 миллионов тонн», — сказал собеседник агентства.
Он отметил, что есть и максимальный вариант — если удастся, то «Оренбургнефть» в 2017 году выйдет на уровень добычи в 35 миллионов тонн нефти в год. Это почти в 1,8 раза больше, чем планируется добыть в текущем году.
«Все дело в комплексном проекте. Сегодня он позволяет с достаточно высокой степенью вероятности корректно формировать уровни добычи и запасов и, исходя из этого, разрабатывать долгосрочную стратегию. Ее можно условно разделить на несколько пунктов. Первое и главное условие развития — это прирост запасов, второе — обоснованные геолого-технические мероприятия, связанные с ремонтом скважин, третье — увеличение объемов бурения, а также научный подход к темпам отбора запасов», — также сообщил представитель пресс-службы.
ОАО «Оренбургнефть» является основным активом ТНК-ВР в Оренбургской области. Предприятие ведет добычу в четырех нефтяных районах: Бузулукском, Бугурусланском, Сорочинском и Первомайском. На этих территориях работают три нефтедобывающие производственные единицы.
Четвертой производственной единицей в составе «Оренбургнефти» является компания «Газ», сформированная на базе Зайкинского ГПП и газовых активов нефтегазодобывающих управлений «Оренбургнефти».
ТНК-ВР, созданная в 2003 году, входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний мира. Добывающие активы компании расположены в Западной и Восточной Сибири, а также Волго-Уральском регионе. ТНК-BP принадлежат пять нефтеперерабатывающих заводов в России и на Украине и розничная сеть из 1,4 тысячи автозаправочных комплексов, работающих под брендами BP и ТНК.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.
С начала года Астраханьэнерго пресекло хищения электроэнергии на 6,4 млн руб
Пресекли 94 случая незаконного энергопотребления общим объемом около 1,5 млн…
На востоке Кубани отремонтировали 130 км ЛЭП
На территории Тихорецкого, Новопокровского, Белоглинского, Павловского и Крыловского районов.
Баку ведет переговоры с рядом стран для расширения географии поставок газа
В настоящее время азербайджанский газ поставляется в 12 стран.
В I кв в сети Ростовэнерго поступило 500 млн кВтч электроэнергии от ВИЭ-генерации
В общем объёме поставок «зелёной» энергии доля ветряной генерации составила…