Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
В московском регионе нельзя допустить, чтобы цены на бензин «перешли за 30 рублей за литр», считает глава Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) Игорь Артемьев. Как напомнил он в ходе селекторного совещания по подготовке к отопительному сезону, проведенного премьером Дмитрием Медведевым, с 1 июля намечено повышение акцизов на нефтепродукты.
«Дело в том, что в центральной части России сегодня даже 95-й бензин не переходит за границу 30 рублей, а это очень важная психологическая граница. Собственно, никогда у нас за последние годы в Центральной России не было стоимости бензина свыше 20 рублей», — отметил И.Артемьев.
По его словам, для того, чтобы не произошло такое повышение, ФАС предлагает модифицировать схему поддержки сельхозпредприятий, «безусловно, ее сохранив».
«При этом, возможно, если бюджет будет готов к этому, перевести на прямое субсидирование их бюджета соответствующие поставки бензина нашим селянам, поскольку, когда идет 30-процентная скидка на бензин, то никто не может гарантировать, что не начинается арбитраж — то есть бензин не утекает на те же бензоколонки, и учет невозможно наладить даже при самой совершенной системе», — подчеркнул глава ФАС.
«Если решение по акцизам будет исполнено, но мы переведем на бюджетную субсидию поставки ГСМ селянам или если не успеем в этом году, тогда нужны другие меры, — тогда нам остается надеяться, что ценовая конъюнктура (на нефть) пойдет все-таки в нужном для нас направлении — вниз», — сказал он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.