Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил новому президенту «Роснефти» Игорю Сечину рассмотреть возможность создания дочерних предприятий компании в удаленных регионах, в том числе в Забайкальском крае. Такое поручение Д.Медведев дал И.Сечину, позвонив ему в ходе селекторного заседания по вопросу подготовки к предстоящему отопительному сезону организаций электроэнергетики и ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов.
В ходе совещания губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин сообщил, что из-за удаленности нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) цены на нефтепродукты в Забайкалье высокие.
«Хотел бы, чтобы Вы проработали эту тему по созданию дочерних предприятий в удаленных местах, включая Забайкальский край, либо о строительстве НПЗ. Но это уже вопрос коммерческий, не хочу ничего навязывать. Нужно считать, насколько там большой рынок», — сказал премьер. По итогам телефонного разговора с И.Сечиным Д.Медведев сообщил участникам совещания, что «Роснефть» готова рассмотреть идею создания «дочки» в Забайкалье, однако для этого необходимо создать приемлемые для компании коммерческие условия работы, включая работу на заправках.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…