Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Газовая турбина для реализации инвестиционного проекта строительства энергоблока ПГУ-190 на Новомосковской ГРЭС (входит в ОАО «Квадра») доставлена на станцию, говорится в сообщении компании.
Проект в рамках расширения энергетических мощностей Новомосковской ГРЭС в Тульской области предусматривает строительство на станции современной парогазовой установки мощностью 190 МВт, состоящей из газотурбинной установки мощностью 126 МВт и паровой турбины мощностью 64 МВт в комплекте с генератором и вспомогательным оборудованием, а также котла-утилизатора.
«Поставка газовой турбины стала первым масштабным мероприятием в рамках подготовки к строительству ПГУ. Важным преимуществом ПГУ является ее экологичность и высокая энергетическая эффективность. Благодаря высокому КПД, ведущему к снижению расходов топлива, значительно сократятся выбросы вредных веществ в атмосферу», — отмечается в сообщении.
Предварительная стоимость проекта — более 7,5 миллиарда рублей, срок ввода оборудования в работу — декабрь 2011 года.
Инвестиционный проект строительства ПГУ-190 МВт на Новомосковской ГРЭС реализуется в рамках инвестиционной программы ОАО «Квадра», предполагающей строительство 1092 МВт до 2015 года в рамках заключаемых договоров о предоставлении мощности (ДПМ). Свои инвестиционные обязательства ОАО «Квадра» подтвердило 19 октября при подписании агентских договоров, согласно которым будут обеспечены заключение и исполнение договоров о предоставлении как уже введенной мощности, так и мощности по строящимся объектам.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.