Свежее
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала РусснефтиНа стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактораГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудованияАкции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Министры энергетики десяти стран Евросоюза, расположенных на побережье Северного моря и по соседству с ним, подписали сегодня в Брюсселе меморандум о реализации проекта создания единой оффшорной сети ветряных электрогенераторов общей мощностью 140 гигаватт, сообщил представитель Европейской ассоциации ветряной энергетики (EWEA).
Документ скрепили подписями министры Бельгии, Дании, Франции, Германии, Ирландии, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Швеции и Великобритании. Стороны договорились также сотрудничать по идентификации и устранению барьеров на пути трансграничной торговли электричеством.
Подписание меморандума эксперты называют долгожданным и важным шагом на пути создания в ЕС единого электроэнергетического рынка.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала Русснефти
Доля OCN International DMCC в уставном капитале составляла 12,25%.
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактора
Двойная защитная оболочка здания реактора – отличительная особенность российского проекта…
ГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
Законопроект вступит в силу с 01.03.2026 г.
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%
Такая динамика отмечена на фоне приостановки арбитражным судом корпоративных прав…
В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
Лучшая динамика зафиксирована в магистральных электрических сетях Востока, где удельная…
За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Компания исполнила более 6,4 тыс договоров на техприсоединение и увеличение…