Свежее
ПС 110 кВ Сокольники в Москве обеспечила 65 кВт допмощности скиту ставропигиального женского монастыряРост цен на бензин и дизель на АЗС с начала года не превышает инфляциюБиржевая цена бензина в РФ подросла за день менее чем на 1%Венгрия заключит с Турцией договоренности в связи с транзитом газа из РФСибур начал строить в Казани фабрику катализаторов для нефтехимии мощностью 1 тыс тРФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 раза
Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец, генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Евгений Макаров и председатель комитета Государственной Думы по энергетике Юрий Липатов 3 февраля в ходе рабочей поездки в Орел вместе с руководством региона осмотрели энергообъекты и оценили внедрение современных технологий в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго».
Гости осмотрели модернизированный в прошлом году Центр управления сетями компании и побывали на подстанции 110/6 кВ «Западная», где завершен первый этап реконструкции.
Подстанция «Западная» — одна из ключевых в областном центре. Она питает электроэнергией объекты социальной сферы, коммунального хозяйства и жилые дома Заводского и Железнодорожного районов города Орла. Треть мощностей подстанции используется крупными промышленными и строительными предприятиями.
Реконструкция позволит увеличить мощность подстанции с 50 до 126 МВА и выполнить техприсоединение новых жилых микрорайонов Зареченский в Орле и Ландшафт в Орловском районе.
На данный момент на подстанции поставлен под нагрузку первый силовой трансформатор 110/10/6 кВ мощностью 63 МВА, построено здание закрытого распределительного устройства 6 кВ, совмещенного с общеподстанционным пунктом управления. В течение 2010 года будет введен в эксплуатацию второй пусковой комплекс.
Генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Евгений Макаров отметил основную особенность реконструкции подстанции — она проводится без остановки действующего оборудования и вывода его из эксплуатации. Увеличение мощности позволит развиваться жилым кварталам, промышленным объектам, социальной инфраструктуре.
Полностью завершить работы энергетики распределительного электросетевого комплекса планируют в конце сентября 2010 года. Общая стоимость проекта составит 420 млн рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ПС 110 кВ Сокольники в Москве обеспечила 65 кВт допмощности скиту ставропигиального женского монастыря
Объем выданной мощности с учетом ранее выделенных 70 кВт теперь…
Рост цен на бензин и дизель на АЗС с начала года не превышает инфляцию
ФАС по поручению кабмина проверяет экономическую обоснованность различных составляющих стоимости…
Биржевая цена бензина в РФ подросла за день менее чем на 1%
Цена бензина Аи-92 подросла на 0,66%, до 63,188 тыс руб…
Венгрия заключит с Турцией договоренности в связи с транзитом газа из РФ
Венгрия в этом году получит из РФ по трубопроводу «Турецкий…
Сибур начал строить в Казани фабрику катализаторов для нефтехимии мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
РФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 раза
До 14 млрд куб м в год.