Свежее
Минэнерго РФ ведет с нефтяниками диалог для контроля за ценовой ситуацией на рынке топливаБензин за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель подешевел на 1 копРост цены бензина на АЗС РФ две недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюЗапасы нефти в США за неделю снизились на 3 млн баррелейВ энергосистеме Чечни зафиксировали исторический максимум электропотребленияЦена бензина Аи-95 на бирже впервые превысила 78 тыс руб за т
Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец, генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Евгений Макаров и председатель комитета Государственной Думы по энергетике Юрий Липатов 3 февраля в ходе рабочей поездки в Орел вместе с руководством региона осмотрели энергообъекты и оценили внедрение современных технологий в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго».
Гости осмотрели модернизированный в прошлом году Центр управления сетями компании и побывали на подстанции 110/6 кВ «Западная», где завершен первый этап реконструкции.
Подстанция «Западная» — одна из ключевых в областном центре. Она питает электроэнергией объекты социальной сферы, коммунального хозяйства и жилые дома Заводского и Железнодорожного районов города Орла. Треть мощностей подстанции используется крупными промышленными и строительными предприятиями.
Реконструкция позволит увеличить мощность подстанции с 50 до 126 МВА и выполнить техприсоединение новых жилых микрорайонов Зареченский в Орле и Ландшафт в Орловском районе.
На данный момент на подстанции поставлен под нагрузку первый силовой трансформатор 110/10/6 кВ мощностью 63 МВА, построено здание закрытого распределительного устройства 6 кВ, совмещенного с общеподстанционным пунктом управления. В течение 2010 года будет введен в эксплуатацию второй пусковой комплекс.
Генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Евгений Макаров отметил основную особенность реконструкции подстанции — она проводится без остановки действующего оборудования и вывода его из эксплуатации. Увеличение мощности позволит развиваться жилым кварталам, промышленным объектам, социальной инфраструктуре.
Полностью завершить работы энергетики распределительного электросетевого комплекса планируют в конце сентября 2010 года. Общая стоимость проекта составит 420 млн рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ ведет с нефтяниками диалог для контроля за ценовой ситуацией на рынке топлива
Минэнерго совместно с ФАС России и нефтяными компаниями осуществляет постоянный…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель подешевел на 1 коп
До 61,19 руб за литр и 71,49 руб соответственно.
Рост цены бензина на АЗС РФ две недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 3 млн баррелей
До 423,7 млн баррелей.
Цена бензина Аи-95 на бирже впервые превысила 78 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в среду на 1,09%, до 78,816…