Актуально
Цена нефти Brent превысила $68 впервые с 29 сентября 2025гЗапасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 30%В 2025г Россети Ленэнерго пресекли хищения электроэнергии на сумму более 525 млн рубУченые создали новые реагенты для добычи стратегического «кислого» газа в АрктикеПотери от приостановки добычи Тенгизшевройлом в Казахстане составили около 900 тыс тКазахстан в 2025г выполнил план по добыче нефти в 96,2 млн т
Группа «Синара» приобрела 75% акций производителя оборудования для нефтегазового комплекса, атомной энергетики, химической и нефтехимической промышленности АО «Уральский завод химического машиностроения» («Уралхиммаш»). Это следует из сообщения группы, опубликованном в Едином федеральном реестре юридически значимых сведений о фактах деятельности юрлиц «Федресурс».
В пресс-службе группы «Синара» подтвердили покупку акций «Уралхиммаша». «Действительно, группа „Синара“ стала акционером „Уралхиммаша“. В планах компании сохранить профиль предприятия и развивать новые направления бизнеса», — отметили там.
«Уралхиммаш» специализируется на производстве оборудования для нефтегазового комплекса, атомной энергетики, химической и нефтехимической промышленности. С 2008 года по 2022 входил в группу «Объединенные машиностроительные заводы». В 2022 году ПАО «Уралхиммаш» перешло под управление «УК УЗХМ», которая сфокусирует деятельность предприятия на модернизации производства, наращивании ассортимента и развитии экспорта продукции, в первую очередь в страны СНГ, говорится на сайте предприятия.
Среди российских заказчиков компании — Росатом, «Газпром», «Роснефть», «Газпром нефть», «Лукойл», «Сибур», «Новатэк», «Фосагро», «Метафракс», «Акрон», «Норильский никель» и многие другие. Стратегическим финансовым партнером на сайте предприятия указан Газпромбанк.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent превысила $68 впервые с 29 сентября 2025г
По состоянию на 09:00 мск стоимость Brent росла на 0,65%…
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 30%
ПХГ Германии наполнены на 35,97%, Франции — на 34,53%, Италии…
В 2025г Россети Ленэнерго пресекли хищения электроэнергии на сумму более 525 млн руб
Специалисты выявили и пресекли 2455 случаев бездоговорного и безучетного потребления…
Ученые создали новые реагенты для добычи стратегического «кислого» газа в Арктике
Использование новых реагентов позволит избежать образования ледяных пробок (гидратов) в…
Потери от приостановки добычи Тенгизшевройлом в Казахстане составили около 900 тыс т
Месторождение Тенгиз планируется полностью ввести в эксплуатацию в течение недели.
Казахстан в 2025г выполнил план по добыче нефти в 96,2 млн т
Сообщил журналистам министр энергетики Ерлан Аккенженов.