Свежее
Иск Новатэк-Челябинск к ЧМК на более чем 930 млн руб начнут рассматривать 15 июляГазпром нефть создаст цифровую модель вечной мерзлоты в ЗаполярьеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 15 маяНа ВЛ-500 кВ Сургутская ГРЭС-1 – Холмогорская в ХМАО заменили 4,5 км грозотросаРоссети Новосибирск готовы обеспечить надежное электроснабжение школ в дни итоговых экзаменовВ I кв Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 13 млн руб
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и Минэнерго России предложили с 1 марта 2025 года утвердить величину объема биржевых продаж отдельных категорий товаров нефтехимии. Соответствующий проект совместного приказа двух ведомства опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Так, ФАС и Минэнерго предлагают продавать на биржевых торгах ортоксилол, толуол, стирол и фенол синтетический в размере 10% от среднеарифметического значения объемов этих видов продукции, реализованных доминирующими компаниями на территории России за три года, предшествующих году расчета величины продаваемой продукции на бирже.
Еще в сентября 2023 года замглавы ФАС Виталий Королев говорил, что служба совместно с Минэнерго разработала приказ о выводе на биржу ряда нефтегазохимических товаров. По его словам, это позволило бы обеспечить рыночное ценообразование и сформировать внутренние индикаторы для нефтегазохимических товаров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Иск Новатэк-Челябинск к ЧМК на более чем 930 млн руб начнут рассматривать 15 июля
Истец требует с ответчика задолженность за газ, поставленный с 1…
Газпром нефть создаст цифровую модель вечной мерзлоты в Заполярье
Интеллектуальный сервис позволит предсказывать изменения вечномерзлых грунтов до 2050 года…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 15 мая
По данным биржи на 09:45 мск, цена Brent снижалась на…
На ВЛ-500 кВ Сургутская ГРЭС-1 – Холмогорская в ХМАО заменили 4,5 км грозотроса
Кроме того, на линии заменена линейная арматура и установлены спиральные…
Россети Новосибирск готовы обеспечить надежное электроснабжение школ в дни итоговых экзаменов
В готовности к устранению возможных нарушений в работе объектов электросетевого…
В I кв Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 13 млн руб
Выявлено 189 фактов незаконного потребления электроэнергии суммарным объёмом 2,6 млн…