Актуально
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 копСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июняЗапасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелейРентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительнойБритания вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием РоснефтиМинэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
«Газпром» в 2025 году начнет строительство магистрального газопровода с повышенным рабочим давлением в 14,7 МПа. Об этом сообщил замглавы холдинга Олег Аксютин в ходе пленарной сессии IV Международного строительного чемпионата в Екатеринбурге.
«В 2025 году перед „Газпромом“ стоит достаточно амбициозная задача. Мы начинаем реализацию нового институционного проекта строительства магистрального газопровода с рабочим давлением 14,7 МПа. Ведется эта работа в рамках поручения президента Российской Федерации. К этой работе мы готовы и в 2025 году стартуем. Для справки, на сегодняшний день максимальное давление, которое используется при транспортировке газа в сухопутных магистральных газопроводах, это 11,8 МПа», — сказал он.
Также Аксютин отметил перспективы внедрения технологии осушки трубопроводов с помощью сверхвысоких частот, что позволяет проводить осушку в 10 раз быстрее.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 коп
До 64,7 руб за л и до 75,76 руб за…
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июня
В июне текущего года действие лицензии было продлено до 19…
Запасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
До 424,4 млн баррелей.
Рентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительной
Рентабельность продаж Аи-92 в Московском регионе на 16 декабря составляет…
Британия вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием Роснефти
Лицензия действует до 14 октября 2027 г.
Минэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Сообщил замминистра энергетики РФ Дмитрий Исламов.