Актуально
Кабмин РФ намерен простимулировать внедрение новых технологий в нефтедобычеРФ планирует в ближайшем будущем выйти на объем добычи нефти в 540 млн тДоля добычи нефти из трудноизвлекаемых запасов будет увеличиватьсяГазпром обновил рекорд поставок газа потребителям РФ на фоне холодной погодыС начала года в Петербурге и области смонтировано более 235 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВНа ВЛ-110 кВ Прогресс — Таврическая в ХМАО завершено строительство ВОЛС
Почти 47 млрд рублей казначейских инфраструктурных кредитов (КИК) одобрено на реализацию 20 проектов сферы ЖКХ в 10 регионах России. Об этом сообщил в своем телеграм-канале вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
«Сегодня провел штаб с губернаторами, на котором рассмотрели новые заявки в рамках казначейских инфраструктурных кредитов. Одобрили еще почти 47 млрд рублей КИК на реализацию 20 проектов сферы ЖКХ в 10 регионах страны», — рассказал он.
Средства одобрены в основном на работы по строительству и модернизации систем водо-, теплоснабжения, водоотведения, котельных и очистных сооружений, отметил зампредседателя правительства. Теперь регионам надо держать на контроле выполнение всех задач. По его словам, в целом большая часть заявочной кампании завершена, ряд заявок еще в работе. «Будем поэтапно продолжать рассмотрение и одобрение следующих проектов», — заключил Хуснуллин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кабмин РФ намерен простимулировать внедрение новых технологий в нефтедобыче
Для сохранения рентабельности разрабатываемых нефтяных запасов на горизонте 2030–2035 гг.
РФ планирует в ближайшем будущем выйти на объем добычи нефти в 540 млн т
в настоящее время запасы нефти в стране составляют порядка 31…
Доля добычи нефти из трудноизвлекаемых запасов будет увеличиваться
Доля ТРИЗ в структуре добычи жидких углеводородов РФ сейчас составляет…
Газпром обновил рекорд поставок газа потребителям РФ на фоне холодной погоды
Рекорд зафиксирован 25 августа и составил 707,9 млн куб м…
С начала года в Петербурге и области смонтировано более 235 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
Работы проводились в 20 районах.
На ВЛ-110 кВ Прогресс — Таврическая в ХМАО завершено строительство ВОЛС
Новый цифровой канал протяженностью 117 км будет использоваться для передачи…