Актуально
Цена нефти Brent превысила $68 впервые с 29 сентября 2025гЗапасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 30%В 2025г Россети Ленэнерго пресекли хищения электроэнергии на сумму более 525 млн рубУченые создали новые реагенты для добычи стратегического «кислого» газа в АрктикеПотери от приостановки добычи Тенгизшевройлом в Казахстане составили около 900 тыс тКазахстан в 2025г выполнил план по добыче нефти в 96,2 млн т
С 11 по 12 сентября в «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») прошло производственное совещание по подведению итогов деятельности за 1 полугодие 2024 года. Такие встречи в крупнейшей электросетевой компании Новосибирской области проводятся ежеквартально, на них подводятся промежуточные итоги реализации производственных программ и присваивается рейтинг филиалам предприятия.
В ходе совещания генеральный директор «Россети Новосибирск» Дмитрий Шароватов обозначил промежуточные итоги по основным направлениям деятельности предприятия:
⦁ полезный отпуск электроэнергии в сеть достиг 6,9 млрд кВт*ч, что на 5% превышает уровень 1 пг. 2023 года и говорит об активизации экономики региона;
⦁ выполнено более 2000 технологических присоединений к сетям компании;
⦁ потери электроэнергии снизились до 9,2%, при этом большая часть — незаконное потребление на низком уровне напряжения;
⦁ в рамках инвестпрограммы введено более 65 МВА мощности и почти 157 км ЛЭП.
Одной из ключевых тем совещания стала готовность электросетей региона к следующему отопительному сезону. По итогам полугодия в программу технического обслуживания и ремонта уже вложено 707 млн рублей, на которые проведены капитальные ремонты подстанций и ЛЭП, выполнены целевые программы по замене элементов и оборудования электросетей, а также расчистка трасс воздушных линий электропередачи. Эти работы обеспечили достижение индекса готовности электросетевых объектов «Россети Новосибирск» к зиме на уровне 97%. На сегодняшний день подготовка компании к отопительному сезону вышла на финишную прямую.
В финале совещания огласили результаты рейтинга филиалов — по итогам 1 полугодия 2024 года лучшие показатели продемонстрировали в «Карасукских электрических сетях». Этот филиал регулярно добивается самых высоких результатов по основным направлениям производственной деятельности. Коллектив филиала награжден переходящим вымпелом.
Остальные филиалы, хоть и уступили лидеру, но все равно показали достойные результаты. Внутренняя соревновательность среди подразделений «Россети Новосибирск» позволяет более оперативно и тщательно прорабатывать механизмы решения текущих производственных вопросов, что, в конечном итоге, способствует развитию электросетевого хозяйства региона и повышению надежности электроснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent превысила $68 впервые с 29 сентября 2025г
По состоянию на 09:00 мск стоимость Brent росла на 0,65%…
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 30%
ПХГ Германии наполнены на 35,97%, Франции — на 34,53%, Италии…
В 2025г Россети Ленэнерго пресекли хищения электроэнергии на сумму более 525 млн руб
Специалисты выявили и пресекли 2455 случаев бездоговорного и безучетного потребления…
Ученые создали новые реагенты для добычи стратегического «кислого» газа в Арктике
Использование новых реагентов позволит избежать образования ледяных пробок (гидратов) в…
Потери от приостановки добычи Тенгизшевройлом в Казахстане составили около 900 тыс т
Месторождение Тенгиз планируется полностью ввести в эксплуатацию в течение недели.
Казахстан в 2025г выполнил план по добыче нефти в 96,2 млн т
Сообщил журналистам министр энергетики Ерлан Аккенженов.