Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Компания «Булгаргаз» провела первый тендер на поставку сжиженного газа с терминала в греческом Александруполисе. Как сообщается на сайте компании, в торгах на поставку СПГ в октябре приняли участие 10 фирм, победителем тендера сталa TotalEnergies Gas and Power Ltd.
Тендерные процедуры на поставку пяти партий (5 млн МВтч) сжиженного газа в рамках резервной мощности на терминале в Александруполисе были объявлены «Булгаргаз» 29 августа. Их доставка планируется в соответствии с согласованными временными интервалами: одна партия в месяц в период с октября 2024 до февраля 2025 года включительно.
Новые тендерные процедуры пройдут в ноябре–декабре 2024 и в январе–феврале 2025 года.
«С включением в энергетический баланс СПГ из Александруполиса „Булгаргаз“ полностью гарантирует безопасность поставок газа в предстоящем зимнем сезоне для болгарских потребителей и предприятий в связи с возможной остановкой транспортировки российского природного газа через территорию Украины с начала будущего года», — отмечено в сообщении.
Ранее болгарские власти подчеркивали, что терминал сжиженного природного газа в районе Александруполиса, который с 1 октября должен быть введен в коммерческую эксплуатацию, обеспечит потребителей дополнительными объемами газа из надежных источников и по конкурентным ценам.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…