Актуально
Газпром нефть получила лицензию на геологическое изучение Турского участка недр на юге ЯНАО«Дочка» Linde подала апелляцию на взыскание 80 млрд руб по иску Амурского ГПЗЕвропа импортировала более 60 млрд куб м СПГ с начала отопительного сезонаЭкспорт СПГ США в 2025г стал рекордным за все время наблюденийВ январе Россети Юг присоединили 48 МВт новой потребительской мощностиБолее 30 млн руб направила ДЭК на адресную поддержку благотворительных проектов
Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в Группу РусГидро) завершают строительство электроэнергетической сетевой инфраструктуры в рамках проекта по технологическому присоединению спортивно-стрелкового центра «Восток» в Надеждинском районе Приморья. Все основные мероприятия выполнены филиалом своевременно, несмотря на сжатые сроки.
В настоящий момент ДРСК построила воздушную линию электропередачи 0,6 кВ с чисткой просеки, установкой 94 опор ЛЭП и монтажом более 5 километров провода. Для обеспечения надёжного электроснабжения центра специалисты установили двухтрансформаторную подстанцию, мощность трансформаторов — 1х630кВА и 1х400кВА. К 30 июля текущего года основная часть запланированных работ была выполнена. С учётом корректировки границ стрелкового клуба, подрядная организация установит ещё 20 опор и смонтирует 900 метров провода.
«Обеспечение надёжным электроснабжением подобных объектов является крайне ответственной социальной задачей. Компания выполнила взятые на себя обязательства по технологическому присоединению, несмотря на ограниченные сроки. С мая по июль текущего года специалистами приморского филиала ДРСК был проведён значительный объём работ по электросетевому строительству.», — отметил директор Приморских электрических сетей Егор Мухин.
На территории центра будут расположены два основных направления стрелковой дистанции – на 500 метров и на 2500 метров. Полигон планируется использовать для проведения военно-патриотических и спортивных военно-прикладных мероприятий. О строительстве спортивно-стрелкового центра «Восток» было объявлено летом 2024 года во время рабочей поездки в Приморский край Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Ход строительства объекта находится на контроле вице-премьера.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром нефть получила лицензию на геологическое изучение Турского участка недр на юге ЯНАО
Площадь участка – 337 км². В перспективе новый актив с…
«Дочка» Linde подала апелляцию на взыскание 80 млрд руб по иску Амурского ГПЗ
«Газпром переработка Благовещенск» подавала иск к компаниям германской группы Linde…
Европа импортировала более 60 млрд куб м СПГ с начала отопительного сезона
В настоящее время ПХГ Европы заполнены на 30,59% (на 16,58…
В январе Россети Юг присоединили 48 МВт новой потребительской мощности
Исполнено почти 2,3 тыс договоров техприсоединения.
Более 30 млн руб направила ДЭК на адресную поддержку благотворительных проектов
В 2025г 8,7 млн руб получили благополучатели от энергокомпании в…